«Богатырские забавы».

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Мужчины по праву считаются защитниками нашей Родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу.
По уже ставшей традиции 21 февраля состоялось совместное со специалистами Комитета образования и спорта Администрации муниципального Парфинского района спортивное мероприятие «Богатырские забавы», посвященное Дню защитника Отечества для детей ,посещающих наш Центр. Соревнования начались с торжественного открытия мероприятия. Участники разделились на две команды. Им были предложены очень непростые конкурсы с бегом, прыжками, ползанием и кувырками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Фортуна улыбнулась команде «Факел». Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!

Опубликовано в рубрике