Час памяти под названием «Детство в военной шинели» .

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу. Сегодня юное поколение знает о войне намного меньше, и это очень хорошо. Но мы обязаны дать детям верные исторические знания и воспитать в них чувство огромной благодарности к нашим отцам, дедам и прадедам, которые ценой своей жизни защитили нашу Родину и наше будущее.
В преддверии празднования Дня Победы в отделении социального приюта для детей и подростков ОАУСО «Парфинский КЦСО» прошли мероприятия, в честь этой знаменательной даты.
Час памяти под названием «Детство в военной шинели» был посвящен мальчишкам и девчонкам, которые наравне со взрослыми в годы Великой Отечественной войны героически сражались с врагом, а многие из них ценой своей жизни приближали победу. Ребята узнали не только имена юных героев, но и смогли увидеть их лица на портретах.
Для воспитанников приюта была организована выставка детской художественной литературы «Память о войне нам книга оставляет», из которой небольшие рассказы были прочитаны детям вслух.
Особый интерес у ребят и взрослых вызвала интерактивная экспозиция «Эхо войны», состоящая из настоящих экспонатов, добытых при раскопках, и которую помогла организовать участница поисковой экспедиции «Долина», она же специалист по социальной работе — Елена Ивановна Поликарпова.

Идут года, но славный подвиг
Нам никогда не позабыть.
Всех поздравляем с Днем Победы,
Желаем только в мире жить!

 

Опубликовано в рубрике