День Земли.

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. Природа – это зеленые леса и душистые цветы, прозрачные реки и бескрайние моря, крылатые птицы и пушистые звери. Частью природы является и человек.
Воспитанники отделения социального приюта для детей и подростков ОАУСО «Парфинский КЦСО» приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Ребята отгадывали загадки о растительном и животном мире нашей планеты. Каждый ответ сопровождался пояснительным рассказом о том, какое значение в природе и для человека имеет отгаданное ребятами растение, насекомое или животное. Оказалось, что даже ядовитый мухомор из «черного ящика» является лекарством не только для лосей, медведей, лис. Препараты, приготовленные на основе мухомора, применяют люди для лечения очень многих болезней.
В финале игры был сделан вывод о том, что в природе все взаимосвязано и ничего лишнего в ней нет. Планета Земля – наш большой дом, а свой дом мы должны любить, беречь, содержать в порядке и чистоте.

Опубликовано в рубрике