«Морская регата»

Несмотря на летний палящий зной, воспитанники социального приюта для детей и подростков ОАУСО «Парфинский КЦСО» приняли участие в командных соревнованиях под названием «Морская регата», в которых конечная цель — добраться до сундучков с сокровищами.
Перед регатой была проведена основательная подготовка: состоялись выборы капитанов, придуманы названия команд – «Крабы» и «Черная жемчужина», изготовлены именные флаги, а на асфальтовой дорожке (условном морском проливе), ребята изобразили обитателей водных глубин.
Для разминки всем участникам состязаний были предложены морские загадки, а затем состоялся смотр команд на четкость и слаженность, где ребята под веселую музыку должны были повторить комплекс физических упражнений, показанные своими капитанами. Оба капитана также проявили свою компетентность в блицтурнире, отвечая на вопросы по морской тематике, и только после этого начались командные состязания.
Ребята соревновались в конкурсах «Погрузка на корабль», «Поднять якоря!», «Плетение канатов», « Драим палубу», «Переправа на Остров сокровищ». В финале капитаны вслепую, при помощи своих боцманов, добрались до сокровенных сундучков, в которых оказались конфеты для всех участников регаты. С небольшим преимуществом победу одержала команда «Черная жемчужина», что не очень-то расстроило их соперников «Крабов», потому как всем было очень весело и сундучки сокровищ получили обе команды.

Опубликовано в рубрике