Курс «10 шагов «серебряного» волонтёра».

31 мая 2021 года в рамках обучающего курса «10 шагов «серебряного» волонтёра» для добровольцев старшего возраста по проекту «Добрые сердца» состоялось пятое занятие по теме: «Применение методов и приёмов активного слушания в работе с детьми».
На мероприятии участники познакомились с общими рекомендациями для волонтёров по работе с детьми в Развивающем центре, обсудили применение методов и приёмов активного слушания, выделили важные особенности и правила беседы по способу активного слушания. Также волонтёры отметили, что при общении с детьми важно воспринимать две вещи: содержание, то есть то, что было сказано, и чувства ребёнка.
На практической части занятия волонтёры занялись мандалотерапией. Мандалотерапия – это одно из направлений арт-терапии (исцеление искусством). Это естественный и радостный способ улучшения эмоционального состояния, снятия напряжения, выражения чувств, который способствует развитию творчества, художественному и духовному самовыражению. В процессе работы с мандалой участники с удовольствием разукрашивали её яркими цветами, тем самым выразив внутреннее отношение к себе и окружающим.

8i_WOTI_4PY MgXbDlHR-Wg FjKiLfWznMQ

Опубликовано в рубрике