Работа службы «Семейная гостиная».

В ходе реализации Комплекса мер Новгородской области на 2020-2021 годы по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, в ОАУСО «Парфинский КЦСО» на базе отделения социального приюта для детей и подростков, организована работа службы «Семейная гостиная». Приоритетным направлением службы является организация совместного досуга детей и родителей. 15 мая 2021 года в отделении социального приюта для детей и подростков ОАУСО «Парфинский КЦСО» проведена игровая программа к Международному дню семьи «Островок семейных сокровищ».
В программе приняли участие 2 команды «Эстетика» и «Смешарики». Детские команды участвовали в конкурсах на ловкость, сообразительность, меткость и смекалку. Присутствие родителей было очень важно для каждого ребенка. Их теплая поддержка помогала пройти детям все испытания, они вместе сопереживали победы и поражения.
В конце мероприятия подведены итоги, участников наградили сладкими призами и воздушными шарами. Праздник удался, все получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения, родители в качестве зрителей поддержали участников громкими аплодисментами. Каждый из родителей гордился своим ребенком.

Опубликовано в рубрике