Низкий поклон нашим ветеранам!

Приближается День Победы — праздник, который всегда был, есть и будет самым дорогим, священным для каждого человека нашей огромной страны, праздником общенациональной гордости и вечной памяти.
8 мая сотрудники стационарного отделения социального обслуживания граждан ОАУСО «Парфинский КЦСО» поздравили жителей отделения с этим великим праздником. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов – труженика тыла Владимира Павловича Герасимова и жительница блокадного Ленинграда Людмилы Владимировны Сенченко.
Владимир Павлович родился в деревне Ярцево Парфинского района. Во время войны его родная деревня была сожжена немцами. Отца призвали на фронт, родные получили от него всего одно письмо, с войны он не вернулся. Владимир Павлович вместе с матерью был эвакуирован в Ярославскую область, где он, будучи подростком, трудился в сельском хозяйстве на благо Родины.
Людмила Владимировна родилась в блокадном Ленинграде в апреле 1942 года. Отца Людмилы Владимировны в 1941году призвали на фронт. В условиях страшного голода, холода, постоянных артиллерийских обстрелов и бомбардировок мать Людмилы смогла уберечь её и спасти от голодной смерти.
Низкий поклон нашим ветеранам!

Опубликовано в рубрике