«10 шагов «серебряного» волонтёра»

В ОАУСО «Парфинский КЦСО» продолжаются занятия в рамках обучающего курса «10 шагов «серебряного» волонтёра» для добровольцев старшего возраста по проекту «Добрые сердца».
Второе занятие для «серебряных» волонтеров группы «Активный возраст» прошло в Развивающем центре Красного Креста, работающем на базе ОАУСО «Парфинский КЦСО».
В теоретической части занятия руководитель Развивающего центра Екатерина Ивановна Зуева познакомила присутствующих с историей его возникновения и основными принципами работы с детьми.
Практическую часть занятия организовала психолог учреждения Любовь Анатольевна Степанова, которая провела с участниками психологический квест «Формирование команды», направленный на создание условий для знакомства и установления эмоциональных контактов, а также развития позитивного Я — образа. «Серебряные» волонтеры презентовали друг друга, рассказали о положительных качествах и увлечениях партнера в паре, приняли участие в таких упражнениях как: «Снежный ком», «Карусель общения», «Построимся», «Звуковая гимнастика» и «Добрые пожелания друг другу». В конце занятия участники поделились впечатлениями о мероприятии в ходе рефлексии «Мы сегодня…»

#серебряныедобровольцы #проектДобрыесердца #ВсероссийскийконкурслучшихрегиональныхпрактикРегиондобрыхдел2020

 
Опубликовано в рубрике