«Осенний день».

Осень – пора сказочно красивая, разнообразная, разноцветная. Сентябрь… верится, что этот месяц будет богатым на события, даже чуточку суетливым, как и в прежние времена. Неважно, с погодой или непогодой, с заморозками или тёплыми лучами, с опавшей листвой и яркими красками — главное, чтобы с миром, с надеждой на лучшее. В это время года не хочется, особенно суетиться, мчаться куда-то. Осенняя пора дарит нам возможность проводить время с друзьями.
В стационарном отделении социального обслуживания населения ОАУСО «Парфинский КЦСО», которое сейчас находится в режиме превентивной самоизоляции, прошло мероприятие «Осенний день». Проживающие приняли участие в соревнованиях по настольным играм. Настольная игра – это и трудотерапия, и терапевтически полезный процесс. Это способ без лекарств поднять себе настроение. Благодаря передвижению карт, фишек, значков повышается концентрация, запускаются многие природные процессы организма. В процессе страхи, обиды отступают. А победа, к которой так стремятся многие, делает людей счастливыми. Участники соревнования сразились в домино, дартс, в шашки и в русское лото, с удовольствием вспоминая времена своей молодости, когда эта игры были очень популярны. За столами велась очень яркая и эмоциональная борьба, каждый хотел завоевать первое место.
Целью таких встреч является создание условий для общения пожилых людей, укрепления их дружеских взаимоотношений, для активного долголетия.
 
Опубликовано в рубрике