«Будто был я вчера на войне….»

30.10.2019 года была организована и проведена специалистами учреждения очередная обзорная экскурсия для детей отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями в комнату-музей Боевой Славы МБУК МКДЦ п.Парфино.
Музей для детей является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.
Не успели ребятишки перешагнуть порог музея, как их радушно и гостеприимно встретил экскурсовод, которая окунула детей в мир интересного. В зале воинской славы представлены личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий, оружие 1941-1945 гг.
Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Ребятам рассказали историю начала войны, о том, как наш народ шел к победе; о коварных замыслах фашистов; о патриотизме и героизме советского народа. Особое внимание ребят привлекли медали и ордена, павших воинов.
Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. После завершения экскурсии ребята еще долго делились впечатлениями. Экскурсия в комнату-музей Боевой Славы стала для них увлекательным и познавательным путешествием.
 
Опубликовано в рубрике