«Урок добра и милосердия».

1 октября 2019 года специалистами ОАУСО «Парфинский КЦСО» в рамках проведения мероприятий. посвященных Дню пожилых людей в МАОУ СШ п. Пола с учащимися 10 класса проведен «Урок добра и милосердия».
Эпиграфом занятия стали слова В. Ключевского «Добрый человек не тот, кто умеет делать добро, а тот, кто не умеет делать зло». Учащимся было рассказано, какой смысл люди вкладывают в понятие «добро», «зло», о том, что доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь. Дети, размышляли о том, что доброту можно дарить по разному, говорили о добрых словах и мыслях. В конце урока пришли к выводу о том, что вокруг каждого человека есть много людей, которым необходимо простейшее чувство сострадания и милосердия. Это пожилые люди, больные, бедные, нуждающиеся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие молодых людей. Специалисты познакомили учащихся с организацией социальной службы Парфинского района, а также деятельностью волонтерской группы «Пульс» в этом направлении.
Десятиклассники сделали вывод, что сегодняшний «Урок добра и милосердия» пригодится им в будущем. К сожалению, ещё не всегда люди бывают милосердны по отношению друг к другу, но придёт время, когда человечество будет уважительно относиться друг к другу.

Опубликовано в рубрике