Отчёт о работе Попечительского совета за 2018 год.

ОТЧЕТ

о работе Попечительского совета

ОАУСО «Парфинский  комплексный центр социального обслуживания

населения» за 2018 год

Попечительский действует на основании Положения о Попечительском совете с 2015 года. Состоит из 5 человек, в том числе председатель.

В 2018 году проведено 2 заседания, на которых рассматривались вопросы:

  • О получении лицензии на образовательную деятельность, объем государственного задания, план финансово-хозяйственной деятельности;
  • улучшение материально-технической базы за счет привлечения спонсорских средств;
  • ремонт помещения приемного отделения в отделении социального приюта для детей и подростков по адресу: Парфинский район, д. Федорково, ул. Новая, д.3
  • итоги реализации проекта:
  • « Дорогами воспоминаний», с целью улучшение качества жизни граждан Парфинского района Новгородской области пострадавших от национал-социализма», реализуемого в рамках благотворительной программы «Место встречи: диалог», осуществляемой при поддержке Фонда «Память, ответственность и будущее» САР Россия, получивший материальную поддержку в размере суммы эквивалентной 5 тыс. евро.
  • об организации и проведении акций «Добровольцы — детям» и «Готовимся к школе», оказана добровольческая помощь в благоустройстве территории отделения социального приюта для детей и подростков.

На 2019 год члены Попечительского совета запланировали вести более активную работу по всесторонней поддержке деятельности учреждения и развития системы социального обслуживания, развитие волонтерства среди взрослого населения, снижения уровня неблагополучия среди несовершеннолетних, оказание помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым людям.

Секретарь Попечительского совета                              Л.С.  Новожилова