«Окно в мир»

ОАУСО «Парфинский КЦСО» вошёл в число учреждений социального обслуживания Новгородской области, на базе которых в течение 2019 года реализуется проект «Окно в мир». Данный проект Негосударственного учреждения «Творческий центр Евгении Лихацкой» стал одним из победителей конкурса Фонда президентских грантов.

23 января 2018 года в учреждении социального обслуживания населения состоялся концерт-открытие проекта «Окно в мир». Началом мероприятия стало обращение директора «Творческого центра Евгении Лихацкой», Алексея Леонидовича Лихацкого, ко всем собравшимся в зрительном зале. Он представил проект, рассказал о мероприятиях, проводимых в рамках проекта, о  значении проекта  для людей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями здоровья. В рамках проекта будут предусматриваться такие формы, как проведение виртуальных встреч в  режиме видеоконференций, демонстрации мастер-классов  домов творчества и т. д.

 

9jiSX0xm7nk

h8kaI_HjFT4

 

0GypshVkXPs

Затем приветственные слова и слова благодарности в адрес присутствующих прозвучали от директора учреждения Парфёновой Ольги Игоревны. Она поблагодарила весь коллектив «Творческого центра» за возможность принять участие в проекте.  Благодаря инновационности проекта удастся не только ярче раскрыть творческий потенциал получателей социальных услуг учреждения, но и улучшить качество жизни людей, находящихся на обслуживании в центре, и принимающих участие в клубе «Рябинушка» и творческих людей района. У всех, кто принимает участие  в проекте, появилась возможность не только прикоснуться к миру музыки, не только завести новые знакомства за пределами учреждения, но и начать ближе общаться со своими собственными соседями, знакомыми разделяющими любовь к музыке. Стоит отметить, что в актовом зале собрались не только получатели социальных услуг стационарного отделения социального обслуживания граждан, которые под руководством организатора Ларионовой В.А исполнили песню и гимн отделения, но и большое количество гостей – активные жители Парфинского района. В зале звучали стихотворения: Ивановой Л.И., Храмцова А. М. и юмористические сценки  в исполнении Зяблицевой Г.Г. Представила  великолепные работы выполненные  в технике «Алмазная вышивка» и вышивка крестом Гайдук А.А.. Никого не оставило равнодушным и выступление самой Евгении Геннадьевны Лихацкой. В её исполнении, под аккомпанемент гитариста-виртуоза Александра Арефьева, прозвучали всем знакомые и горячо любимые романсы. Завершилось же мероприятие дружескими посиделками за чаепитием.

https://vk.com/video-22264050_456239029

 

 

Опубликовано в рубрике