«ДЕНЬ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ»

В рамках проведения  Дня пожилого человека в стационарном отделении социального обслуживания граждан  п. Пола 04.10.18 прошли  мероприятия:

Специалистом по социальной работе  проведен мастер — класс по изготовлению цветов из гофрированной бумаги «Ростовые цветы». Участники  познакомились с особенностями гофрированной бумаги, её свойствами и разновидностями использования. Женщины под руководством специалиста изготовили для себя  красивый цветок, который будет напоминать им зимними вечерами о теплом лете.

IMG_5205

Для 10 пожилых людей обслуживаемых в стационарном отделении обслуживания граждан и на дому  организована  экскурсия в г. Великий Новгород. Она  проходила на территории Десятинного монастыря, где экскурсанты побывали в  музейном цехе  фарфора.

WP_20181004_007

Они познакомились с историей возникновения производства фарфора в Новгородской области,  основателями фабрик фарфорового производства, основными  этапами изготовления посуды и выставочными образцами.

WP_20181004_032

Затем посетили  выставку декоративно — прикладного искусства, где представлены работы современных мастеров в различной технике. Это были изделия из ниток, ткани, ваты, бересты и сена.  Все остались довольны и с хорошими впечатлениями вернулись домой.

WP_20181004_037

Опубликовано в рубрике