Информация о проведении Единого дня открытых дверей 15 сентября 2018 года

 

украшение входа на территорию учреждения

В день открытых дверей в ОАУСО «Парфинский КЦСО»

— психологом учреждения с учащимися 9 классов МАОУ СШ п. Парфино была проведена профориентационная диагностика. Методика автоматизированной экспресс – профориентации проводилась с целью диагностики профессиональных склонностей и представлений о профессиональных способностях молодежи, кроме того получения информации о различных профессиях.
Предоставленная психологом анкета «Ориентация» позволила определить направленность ребят на выбор профессии. В анкетировании приняло участие 23 несовершеннолетних.

экспресс диагностика
— на базе отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних специалистами отделения была проведена интерактивная правовая игра «Подросток и закон». В мероприятии приняло участие 19 несовершеннолетних, из них 5 подростков состоящих на профилактическом учёте и 4 родителя. Целью данной встречи являлась профилактика правонарушений, воспитание правового сознания несовершеннолетних. Ребятам было предложено поучаствовать в игре вопрос-ответ, продемонстрировать свои знания в области административного, гражданско-правового законодательства. Оценивало игру компетентное жюри в составе инспектора ПДН и секретаря КДН и ЗП. По итогам встречи победителем игры был выбран несовершеннолетний, заработавший наибольшее количество баллов за правильные ответы, за что и был награждён памятным сувениром.правовая игра
— на базе отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями в рамках работы кружка «Радуга» специалистами отделения был проведен мастер — класс по изготовлению Ростовых цветов. В мероприятии приняли участие 12 детей.

Мастер-класс Ростовые цветы 3                                                                   Мастер-класс Ростовые цветы (5)

Мастер-класс Ростовые цветы (4)

 

— с целью информированности населения Парфинского района о деятельности волонтерской группы «Пульс» 8 волонтеров представили презентацию о работе группы: реализации социальных программ, мероприятий, акций, семинаров, участии в проектной деятельности.

Презентация волонтёрской деятельности (3)

Презентация волонтёрской деятельности (5)

 

—  в стационарном отделении социального обслуживания граждан  при участии работников МБУК «Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Парфинского муниципального района» прошел творческий вечер, посвященный поэту-песеннику Н.Н.Добронравому — «Песня длиною в жизнь». Обслуживаемые граждане смогли познакомиться с лучшими произведениями Н.Н.Добронравова, узнали много интересного о жизни поэта.  Также в отделении проходила выставка творчества пожилых людей и инвалидов «Добрых рук мастерство» и экскурсия по отделению «С добрым сердцем». Все желающие могли ознакомиться с деятельностью отделения и посмотреть творческие работы пожилых граждан, выполненные в технике «лоскутное панно», «лепка из глины», «выжигание по дереву» и другие.

Творческий вечер в стационарном отделении

Выстаква Мастерство добрых рук . Стационарное отделение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

— прошла встреча социальных работников отделения социального обслуживания на дому и членов Парфинской районной организации Новгородской областной общественной организации «Ветеранов, пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов». На встрече социальные работники поделились опытом своей работы, рассказали об особенностях характера своих подопечных, ответили на вопросы ветеранов.

Встреча с социальными работниками

Встреча с ветеранами
— в отделении социального приюта для детей и подростков  прошли мероприятия в рамках Единого областного Дня открытых дверей. С утра была проведена ознакомительная экскурсия по зданию приюта «С улыбкой встречаем, с добром провожаем» для педагогов школы и работников администрации Федорковского сельского поселения. После экскурсии пришедшие в гости дети Федорковской школы и педагоги прошли в зал на мастер – класс. Каждый из присутствующих смог изготовить из осенних листьев необычно красивую розу, из картона разноцветные листья, украсив ветку осеннего букета, из цветной бумаги чудо поделки: грибок, рыбку, птичку. Во второй половине дня дети приюта подготовили для гостей театральное представление «В гостях у сказки», после постановки прошла игровая программа «Как хорошо что я есть».  глава поселения и дети 001

день откр дв 001Мастер-класс в отделении социального приюта 2

Опубликовано в рубрике