ОАУСО «Парфинский КЦСО»

Cкачать: ms-word

DSCN6343

                         

      «Социальная служба начала свою работу в Парфинском районе с 1988 года. За период действия она неоднократно меняла свой статус, претерпела ряд преобразований, но, несмотря на все изменения, миссия службы осталась прежней – служение людям.
В нынешнее время мы находимся на самом острие социальных проблем, служим тому, чтобы нуждающемуся человеку вовремя пришла поддержка в виде социальной помощи и социального обслуживания.
Главная задача нашего Центра — охватить вниманием и заботой как можно большее количество пожилых людей, граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию, защищать их интересы, помогать обездоленным, попавшим в беду людям, оберегать детей, создавать достойные условия жизни ветеранам, инвалидам. Выполнение этой миссии невозможно без доброты, внимания и душевной чуткости. Нельзя не отметить и еще один очень важный итог работы нашего учреждения — за это время сформировался дружный, сплоченный коллектив профессионалов, объединенный искренней потребностью помогать попавшим в беду людям. Для улучшения качества обслуживания учреждение активно налаживает межведомственное взаимодействие с Администрацией района, городским и сельскими поселениями, Пенсионным Фондом, учреждениями здравоохранения, культуры, общественными организациями и другими ведомствами и службами.
Нами внедрены и реализуются различные социально значимые службы и мероприятия. Многие акции уже стали традиционными и узнаваемыми жителями просто по названию.
Уверена, что наши резервы роста не исчерпаны. Мы и дальше будем стремиться осваивать новые технологии и предпринимать все возможные меры для того чтобы взрослые и маленькие парфинцы, попавшие в трудную жизненную ситуацию, получали необходимую своевременную социальную помощь.
Мы надеемся на наше взаимное сотрудничество. Нам интересно ваше мнение и мы с благодарностью рассмотрим предложения и идеи по совершенствованию нашей работы.