Социальный контракт по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства»-

Пиманова Алена Сергеевна заключила социальный контракт по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства»- 07.09.2022 года.
Семья Пимановой Алены Сергеевны является многодетной. Алёна Сергеевна в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 1, 5 лет.
Ранее Алена Сергеевна содержала личное подсобное хозяйство – кур и гусей для обеспечения детей мясом и куриными яйцами от домашней птицы. Находясь дома и имея свободное время вновь решила вновь заниматься развитием своего личного подсобного хозяйства.

В связи с тем, что уровень дохода семьи был низким Алена Сергеевна решила заключить социальный контракт по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства. Старшая дочь Эвелина поддержала решение своей матери в развитии домашнего хозяйства. Дети Алены Сергеевны не стоят в стороне и помогают маме в ведении хозяйства.
Алена Сергеевна составила план ведения своего личного подсобного хозяйства и предоставила его на рассмотрение комиссии, которая рассматривает вопросы оказания гражданам помощи в виде заключения социальных контрактов.
По результатам рассмотрения плана по ведению личного подсобного хозяйства семье Пимановой А.С. в сентябре 2022 года семье была оказана государственная социальная помощь на основании социального контракта по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства.
12.09.2022 года Пиманова Алёна Сергеевна зарегистрировалась в налоговом органе в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход в связи с осуществлением деятельности по ведению личного подсобного хозяйства.
На деньги от социального контракта Пиманова А.С. приобрела необходимые строительные материалы для ремонта двора и изготовления клеток для птицы, а также кур несушек, петухов и цыплят бройлеров. Кроме этого за счет социального контракта Пиманова А.С. приобрела морозильную камеру для хранения мяса птицы, инкубатор для выведения птицы, перосъемную машину для удаления оперения птицы.
Заключение социального контракта и получение стабильного дохода от ведения личного подсобного хозяйства оказало существенную помощь семье Пимановой А.С. в повышении дохода семьи. Дети помогают матери в ведении подсобного хозяйства, кормят кур несушек, собирают яйца кур. Полученную продукцию – мясо цыплят бройлеров, яйца от кур несушек Алена Сергеевна реализует населению и она имеет стойкий спрос. В настоящее время личное подсобное хозяйство развивается и приносит доход.
#СОЦИАЛЬНЫЙКОНТРАКТ

Опубликовано в рубрике