«Кто помнит – то не знает пораженья»

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 78 лет, но по-прежнему жив в сознании народа великий подвиг миллионов солдат.
«Кто помнит – то не знает пораженья» — так называлась праздничная программа, которая прошла в форме квест-игры в отделении социального приюта для детей и подростков ОАУСО «Парфинский КЦСО» в преддверии Дня Победы.
Торжественную часть праздника открыла заведующая отделением приюта Вера Геннадьевна Жукова. Также с поздравительной речью к ребятам обратилась наша гостья — депутат Совета депутатов Федорковского сельского поселения Валентина Алексеевна Андреева. Воспитанники отделения с зажженными свечами в руках продекламировали стихотворение, посвященное всем павшим в страшные годы войны, почтили память героев Минутой молчания.
После торжественной части шли задания квеста, которые были рассчитаны как на старших, так и на самых маленьких воспитанников. Ребята должны были пройти пять этапов, выполнив поставленные задания, собрать на них части пазлов и доставить их в «штаб». Ребята достойно прошли все испытания. На этапе «Мозговой штурм» отгадывали загадки о военных профессиях, проходили полосу препятствий на этапе «Марш-бросок». В пункте «Разведка» шло задание на внимательность, на «Привале» исполняли попурри из военных песен, а на этапе «Шифровка» составляли военные пословицы. Получив и сложив все пазлы воедино, дети узнали ответ на итоговый вопрос – какая техника изменила ход в Великой Отечественной войне. На получившемся фото было изображение система залпового огня БМ-13, наша «Катюша». Ракетный обстрел «Катюши» был подобен урагану, а песня «Катюша» поднимала боевой дух защитников нашей Родины. Всеобщим исполнением песни «Катюша» завершилась квест-игра, а праздник – настоящей солдатской кашей.
#ЕДИНАЯ_РОССИЯ
#ПАРФИНСКИЙ_КЦСО

 

Опубликовано в рубрике