Субботник на территории воинского захоронения в д.Борки.

Слава нашим генералам,
И солдатам рядовым!
Слава павшим и живым,
От души спасибо им!
Не забудем тех героев,
Что лежат в земле сырой,
Жизнь отдав на поле боя
За народ, за нас с тобой.

В деревне Борки Парфинского района находится братское захоронение солдат и офицеров Великой Отечественной Войны, которое не остаётся без внимания неравнодушных граждан.
26.04.2023 года социальные работники отделения социального обслуживания на дому совместно с подростками — участниками военно-патриотического клуба «Факел» комплесного центра социального обслуживания, провели субботник на территории воинского захоронения в д.Борки.
Все вместе они привели в порядок воинское захоронение, памятный знак, мемориальные доски, перекопали клумбы и покрасили основные элементы.
Благоустройство воинских захоронений – это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о будущем нашего района, чтобы молодое поколение чтило память погибших воинов. Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники, которые мы благоустраиваем, останутся и будут памятью для подрастающего поколения.
Солнечная весенняя погода, позитив и хорошее настроение способствовали дружной и слаженной работе участников субботника.

Опубликовано в рубрике