День космонавтики.

В 2023 году исполняется 62 года со дня, когда человек совершил первый полет в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин облетел вокруг Земли на космическом корабле «Восток». С тех пор 12 апреля отмечают День космонавтики.
Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Можно сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике.
25 апреля дети, посещающие ОАУСО «Парфинский КЦСО», погрузились в фантастический мир неземных цивилизаций. Помогла в этом руководитель творческого объединения «Мастерица» Центра детского творчества Ковалева Юлия Юрьевна. Дети смогли друг другу рассказать о возможности реализации оригинальных идей и придумать новые планеты, населенные необычными обитателями. Каждый участник изготовил открытку – послание инопланетянам, в которой коротко написал о себе и планете Земля, пригласил в гости. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

 

Опубликовано в рубрике