Спортивное мероприятие «Сила, ловкость, красота!»

3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Эта дата не остаётся незамеченной в обществе, людям с ограниченными возможностями здоровья уделяется особое внимание в этот день – проходят различные акции, встречи и мероприятия.
Так, во вторник, 6 декабря, на базе МАУДО «Детско-юношеской спортивной школе» п. Парфино прошло совместное спортивное мероприятие «Сила, ловкость, красота!» для детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем приняли участие команды п. Пола и п. Парфино.
Участники команд были совершенно разного возраста – от мала до велика. Это, с одной стороны, усложняло задачу организаторов, но в то же время это обстоятельство привнесло больший интерес и радость во время проведения эстафеты.
Участников ждало много испытаний «Пронеси не урони», « Через кочки», «Три прыжка»,«Кенгуру»,«Друзья»,«Сороконожки» и т.д. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность, силу и быстроту.
В зале царили смех, шум и веселье. Члены жюри подвели итоги соревнований — победила дружба. Все участники получили грамоты и подарки.
В спортивных мероприятиях активное участие принимали родители, открыто выражали свои эмоции и желание поддержать своих детей, помочь им соревноваться. Это создало хороший, позитивный настрой и для детей, и для взрослых, что очень важно для здоровья каждого.

 

Опубликовано в рубрике