Международный день инвалидов – это не праздничная дата, это своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья.

Международный день инвалидов – это не праздничная дата, это своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями здоровья, которым необходима поддержка и помощь. Это особенный день, призванный привлечь внимание общества к гражданам, на долю которых выпали тяжёлые испытания, требующие от них и их близких огромного упорства, стойкости и мужества.
Вечер отдыха был организован для людей с ограниченными возможностями здоровья в Парфинском КДЦ. В дружеской атмосфере прозвучали приветственные слова от заместителя Главы Администрации Парфинского муниципального района Ивановой Людмилы Ивановны и председателя первичной ветеранской организации Парфинского района Меликовой Эльвиры Меликсетовны
Музыкальные подарки прозвучали от студии эстрадного пения «Класс» в исполнении Анны Ивановой и Александры Андреевой, хореографического ансамбля «Визави» Парфинской детской школы искусств, а дуэт «Женский секрет» подарил зрителям душевные и лирические песни.
Благодаря организаторским способностям, сотрудникам ОАУСО «Парфинский КЦСО» удалось собрать много замечательных людей. Концертная программа «Окрыленные надеждой», подготовленная работниками Парфинского культурно-досугового центра, была насыщенной и интересной. Под громкие аплодисменты звучали песни о добре, любви и дружбе.
Приятная встреча продолжилась чаепитием с домашней выпечкой и сладостями. Иногда просто добрая улыбка и дружеское участие могут сделать человека счастливым, ведь не секрет, что одной из проблем людей с ограниченными возможностями здоровья является недостаток общения.
По окончании мероприятия всем участникам вручили подарки от спонсора, ООО ПМФ «Модуль». Доброта и забота согрели нас и наших гостей, все желали друг другу здоровья и отличного настроения.

Стойкости, отваги, веры
Вам желаем в этот день!
Многим служите примером —
Сила воли — как кремень.
И здоровья вам желаем:
Всё, что хочется — суметь,
Чтобы, праздник свой встречая,
Всё смогли преодолеть!

 

Опубликовано в рубрике