«Опыт и перспективы развития добровольческой деятельности людей серебряного возраста»

9 декабря 2021 года «серебряные» волонтеры группы «Активный возраст», работающей на базе ОАУСО «Парфинский КЦСО», приняли участие в заключительном дистанционном мероприятии проекта «Добрые сердца» по теме «Опыт и перспективы развития добровольческой деятельности людей серебряного возраста», на котором были подведению итоги проектной деятельности и награждены волонтёры «серебряного» возраста.
В ходе проекта «серебряные» волонтеры прошли цикл обучающих занятий «Десять шагов «серебряного» волонтера», направленный на вовлечение людей старшего возраста и «серебряных» волонтеров в процесс непрерывного образования в соответствии с их интересами. В ходе обучения волонтеры получили необходимые для работы с детьми навыки и знания, которые они применяют в своей волонтерской деятельности.
Активное участие «серебряные» волонтеры принимали в работе детского Развивающего центра Красного Креста: проводили для детей занятия, творческие мастер-классы, участвовали в совместных чаепитиях, спортивных мероприятиях, посещали кинотеатр.
С большим интересом волонтеры приняли участие в мотивационно — образовательной поездке в Новгородский музей деревянного зодчества «Витославлицы».
Участие в реализации проекта «Добрые сердца» наглядно показало, что добровольческая деятельность «серебряных» волонтеров востребована, а их многолетний жизненный опыт, ответственность и мудрость могут найти достойное применение и в дальнейшем.
#серебряныедобровольцы #проектДобрыесердца #Всероссийскийконкурслучшихрегиональныхпрактик #региондобрыхдел2020
 
Опубликовано в рубрике