Профориентационная экскурсия в музеи г.Санкт- Петербурга, в рамках Комплекса мер по развитию эффективных социальных практик,

11 сентября, в рамках Комплекса мер Новгородской области по развитию эффективных социальных практик, специалистами учреждения для подростков была организовано экскурсионное мероприятие в г. Санкт- Петербург. Нам представилась уникальная возможность побывать в историческом месте — Центральном военно- морском музее, который является крупнейшим военным музеем мира! Вниманию ребят были представлены модели кораблей, картины, чертежи, кораблестроительные модели, разнообразные виды оружия, коллекции наград, орденов и многое другое. Ребята с большим интересом слушали о развитии военно-морского флота, победах наших морских военнослужащих.
Вторым замечательным местом, где нам удалось побывать в этот день, это Детский город профессий » Кидбург». «Кем стать?, Как помочь ребенку в выборе профессии? «- здесь ребята искали ответы на эти вопросы. Именно в этом городе ребята смогли попробовать себя в роли разных специалистов, переходя с одной станции на другую. Ребята зарабатывали деньги и тратили их на дальнейшее обучение. Каждый выбирал себе занятие по интересу. Завершилось наше увлекательное путешествие по городу профессий зажигательным танцем на сцене, который ребята выучили , побывав в Школе танцев!!!
От имени всех участников выражаем слова благодарности Областному центру «Семья» г. Великий Новгород за организацию нашей поездки!!!!

Опубликовано в рубрике