«Мы можем больше..» посвященном Дню физкультурника.

В ОАУСО «Парфинский КЦСО» проводятся мероприятия в рамках реализации Комплекса мер Новгородской области на 2020 – 2021 годы по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей в таких семьях, при помощи фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации, а также при поддержке специалистов центра, «серебряных» волонтеров», в рамках проекта «Добрые сердца», ставшего победителем Федерального этапа Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел 2020» в номинации «Серебряное добровольчество ОАУСО «Маловишерский КЦСО», Новгородского регионального отделения Красного Креста.
Участники проектов, реализуемых в учреждении, встретились на спортивном поединке «Мы можем больше..» посвященном Дню физкультурника.
День физкультурника – знаменательная дата не только для профессионалов, но и для каждого из нас, независимо от рода деятельности и возраста. Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Физкультура помогает познать свои человеческие возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное — она заботится о нашем здоровье.
Участники двух поколений померились силой, выносливостью, умом и сообразительностью в поединке. Соревнуясь в конкурсах с водой, с обручами, в прыжках в длину и на расстояние, прохождении по канату не уронив воздушный шарик с блюдца, каждая команда проявила свои спортивные навыки и умения. В конце каждый участник пожелал здоровья присутствующим. Болельщики громко аплодировали, помогали своей активностью, приблизится к победе, а победила дружба. В завершении мероприятия каждый участник получил памятный подарок, море положительных эмоций, заряд энергии и надежду на дальнейшие встречи.
#серебряныедобровольцы #проектДобрыесердца #ВсероссийскийконкурслучшихрегиональныхпрактикРегиондобрыхдел2020 #children_center_redcross53 #добровольцыдетям #РазвивающийЦетр#группадневногопребывания#ПарфинскийКЦСО

 

Опубликовано в рубрике