«Жить по правилам дорог».

Воспитанники отделения социального приюта для детей и подростков ОАУСО «Парфинский КЦСО» приняли участие в конкурсно-игровой программе по ПДД под названием «Жить по правилам дорог».
В «Мастерской дорожных знаков» ребята сами изготовили мини-макеты дорожных знаков, вспомнив еще раз о предназначении каждого из них. Далее, разделившись на две команды «Светофорики» и «Перекресток», ребята провели веселую музыкальную разминку под «Песенку водителя» и получили «права» на участие в дальнейших соревнованиях в игре на внимание «Запрещается-разрешается». Затем шли конкурсы: «Сигналы светофора», «Зажигаем светофор», «Разбился знак дорожный». Дети рисовали ответы на вопросы о сказочных средствах передвижения. В эстафете «Проворные водители» в самосвалах перевозили кубики, на которых были прикреплены задания с ситуациями на улице и дороге, в которые попали персонажи из мультфильмов, и им требовалась срочная помощь. Обе команды успешно прошли все испытания, показав при этом довольно уверенные знания правил дорожного движения.
В финале ребята вместе выстроили из конструктора лего макет города с кукольными жителями и игрушечным транспортом, в котором имеются магазины, школа, больница, гостиница и даже автомастерская. По улицам города дети сделали дорожную разметку, установили дорожные знаки, которые были изготовлены своими руками.

Опубликовано в рубрике