Дистанционный курс психологических тренировок памяти.

Дистанционный курс психологических тренировок памяти

С февраля по ноябрь текущего года Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения принимал участие в проекте «Второй дистанционный курс психологических тренировок памяти для пожилых людей».
Данный проект осуществлялся совместно с Благотворительным Фондом содействия развитию человека, общества, культуры «София» (город Москва) на грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.
В данном проекте от учреждения принимали участие проживающие в п. Парфино «серебряные» волонтеры группы «Активный возраст», действующей на базе учреждения, и граждане пожилого возраста.
Занятия в дистанционном режиме проводились в формате вебинаров. В программу курса вошли наиболее эффективные методики тренировки памяти, упражнения направленные на развитие логического мышления, поддержания функций восприятия и работы головного мозга, занятия художественным творчеством. Занятия проводили квалифицированные специалисты – психологи, искусствоведы и профессиональные артисты. Реализация второго курса психологических тренировок памяти показала его высокую эффективность и положительные отзывы со стороны участников проекта. Видеоматериалы курса, предоставленные Благотворительным Фондом «София», специалисты нашего учреждения смогут применять в своей дальнейшей работе с гражданами пожилого возраста, в том числе и проживающими в стационарном отделении социального обслуживания граждан.