«Тепло от сердца»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный День инвалида. Зачастую люди не привыкли задумываться о том, какое количество людей живет в мире с ограниченными возможностями и с какими проблемами ежедневно им приходится сталкиваться, как выживать и как, несмотря на все окружающие трудности, оставаться в мире событий и не потерять интереса к жизни. Цель проведения Международного дня инвалида – обратить внимание всего общества в целом на проблемы людей-инвалидов, оказать поддержку, сделать так, чтобы люди почувствовали, что они не забыты, о них помнят и стараются сделать их жизнь более удобной и комфортной, поддержать достоинство прав и основ благополучия людей с ограниченными возможностями.

Сотрудники стационарного отделения социального обслуживания граждан ОАУСО «Парфинский КЦСО», которое сейчас находится  в режиме превентивной самоизоляции, провели мероприятие «Тепло от сердца»,  для получателей социальных услуг отделения. В теплой дружеской обстановке все собрались за чашкой чая. Проживающие читали стихи, посмотрели видео — ролик «Мы все равные, но права у нас одни» о людях с ограниченными возможностями. Специалист, во время беседы,  дал ответы на возникшие вопросы социальной и правой поддержки для людей с ограниченными возможностями. Каждый участник ощутил тепло и заботу, внимание к себе и своим проблемам.

Этот день показывает, что все мы люди разные и у каждого свои сложности в жизни, но при этом все мы равны и одинаково нуждаемся в заботе, дружбе, любви и понимании! Этот день очень необходим  нашему обществу – и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.

Опубликовано в рубрике