«Знак семейной лояльности»

На территории Новгородской области реализуется проект «Знаки семейной лояльности», предусмотренный подпунктом 4.2.9. подпрограммы «Совершенствование социальной поддержки семьи и детей в Новгородской области» государственной программы Новгородской области «Социальная поддержка граждан в Новгородской области на 2019 — 2025 годы», утвержденной постановлением Правительства Новгородской области от 26.06.2019 № 240.
Целью данного проекта является стимулирование к созданию наиболее комфортных условий для пребывания семей с детьми на объектах городской (сельской) инфраструктуры на территории Новгородской области.
Размещение наклеек «Знак семейной лояльности» на объектах городской (сельской) инфраструктуры свидетельствует, что данные объекты являются наиболее комфортными для пребывания семей с детьми.
В 2020 году на территории Парфинского района экспертной комиссией по определению объектов инфраструктуры, являющихся наиболее комфортными для пребывания семей с детьми, выбраны следующие объекты: ОАУСО «Парфинский КЦСО», МАОУ СШ п. Парфино и ГОБУЗ «Старорусская ЦРБ» Парфинский филиал Детский кабинет.
20 ноября 2020 года, в рамках празднования Всемирного Дня ребёнка, представителями экспертной комиссии, родительской общественности и учреждений, в посёлке Парфино, размещены наклейки «Знак семейной лояльности» на объектах, являющихся наиболее комфортными для пребывания семей с детьми.
Отбор объектов городской (сельской) инфраструктуры, являющихся наиболее комфортными для пребывания семей с детьми, в рамках проекта
«Знак семейной лояльности», будет проводиться ежегодно.