Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, в Новгородской области.

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, в Новгородской области

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака.
Узнать об истории, традициях, наградах Дня семьи, любви и верности можно на сайте Оргкомитета праздника http://densemyi.ru

В текущем году в Новгородской области массовые мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности, не состоятся. Однако в муниципальных районах и Великом Новгороде пройдет более 300 мероприятий, среди которых – церемонии вручения главной награды праздника – медали «За любовь и верность» лучшим семьям региона, выставки рисунков и фоторабот, флешмобы, конкурсы в социальных сетях, мини-концерты, поздравления, «горячие линии» по вопросам семейного законодательства, мер социальной поддержки для семей и т.д. Большая часть мероприятий пройдет в онлайн режиме.

Приглашаем всех жителей Новгородской области принять активное участие во всех мероприятиях, посвященных Дню семьи, любви и верности, в том числе в региональных онлайн акциях:

ФЛЕШМОБ «ПАРАД СЕМЕЙ ОНЛАЙН»
В рамках Акции новгородцам и жителям области предлагается разместить фотографии своих семей в официальной группе комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области «ВКонтакте» в соответствующем фотоальбоме «Парад семей онлайн» https://vk.com/album-76121139_273331121 (просим добавлять одну общую фотографию семьи).
Под фото необходимо указать фамилию семьи, место проживания (район, населенный пункт). Фотографии могут сопровождаться краткой информацией о семье, секретами семейного счастья, а также поздравлениями с Днем семьи, любви и верности.
Все полученные фотографии будут оформлены в едином стиле с символикой праздника и 8 июля запущены парадом в социальных сетях с хэштегом #ПАРАДСЕМЕЙОНЛАЙН

ФЛЕШМОБ «ПОДАРИ РОМАШКУ»
Символ Дня семьи, любви и верности — ромашка, самый известный и распространённый цветок в России, который издревле считается символом любви.
Участникам Акции предлагается вместе с детьми нарисовать ромашку на бумаге или на асфальте мелом, сделать поделку в виде ромашки и разместить фото своих ромашек в соцсетях с хештегом #ПОДАРИРОМАШКУ
Каждый участник может сопроводить фотографию поздравлением с 8 июля и поделиться своей ромашкой с друзьями в соцсетях.
Акция проводится во всех соцсетях, в том числе в официальной группе комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области ВКонтакте.
Если вы хотите, чтобы вашу ромашку увидели как можно больше новгородцев, добавляйте фотографии своих ромашек в альбом ФЛЕШМОБ «ПОДАРИ РОМАШКУ» https://vk.com/album-76121139_273418066

ПОЭТИЧЕСКИЙ ФЛЕШМОБ «ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЛЮБВИ»
Участникам предлагается прочитать стихи или отрывки из любимых произведений о любви и о семье и опубликовать видео в социальных сетях с хэштегом #ВСЕНАЧИНАЕТСЯСЛЮБВИ
Каждый участник может передать эстафету своим близким, друзьям, знакомым.
Акция проводится во всех соцсетях, в том числе в официальной группе комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области ВКонтакте.
Предлагаем поделиться своими любимыми стихами о любви и о семье и на станице комитета https://vk.com/topic-76121139_41037378 (с указанием участника, названия и автора произведения)

КОНКУРС ВИДЕОПОЗДРАВЛЕНИЙ С ДНЕМ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ
Главный приз конкурса – семейная фотосессия во Дворце бракосочетания Великого Новгорода.
Семьи-участники конкурса записывают видеопоздравление (до 1 минуты) с Днем семьи, любви и верности. До 8 июля видео необходимо направить на электронную почту комитета ЗАГС и ООДМС Новгородской области zags@novreg.ru
7-8 июля видеоролики будут размещены в официальной группе комитета ВКонтакте https://vk.com/zags_oodms, где до конца июля состоится онлайн голосование за лучшее видеопоздравление.