«Веселые старты»

Второй год подряд, в канун Нового Года, в ОАУСО «Парфинский КЦСО» проводятся спортивные соревнования среди команд пенсионеров и молодых ребят. Здесь не важен был ни возраст участников соревнования, ни физическая подготовка. Ключевое условие участия — быть приверженцами здорового образа жизни или быть готовыми пополнить их ряды. А уж, с какими результатами команды придут к финишу – зависело только от их сплоченности и организованности.
Вот и 19 декабря 2019 года на старт вышли две команды «Горячие сердца» (команда пожилых людей) и «Алые паруса» (команда молодёжи). Каждая из них имела свою эмблему и девиз.
Программа соревнований была довольно насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом на одной лыже, прыжками на мячах, ползанием и кувырканием, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Все этапы этих увлекательных «весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Спортивный настрой и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Итогом соревнований стала зародившаяся дружба между пожилыми людьми и молодёжью — подтверждением этого стала всеми любимая игра «Ручеёк», в которую с азартом и весельем играли все участники соревнований, не делясь на «своих» и «соперников».
В зале царили смех, шум и задор. Все были счастливы. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья. Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Все уходили домой с зарядом позитива, хорошим настроением и подарками.

Опубликовано в рубрике