«От сердца к сердцу»

Международный день инвалидов должен быть важен для как можно большего числа людей: ведь это напоминание каждому из нас о необходимости быть человечным и отзывчивым. Помочь человеку в инвалидной коляске, построить пандус — важно. Но еще важнее — прислушиваться к этим людям, уважать их, не делать различия между ними и собой. Праздники для людей с ограниченными возможностями здоровья — очень важное и нужное дело. Этим людям очень не просто в жизни. Это возможность лишний раз пообщаться друг с другом. И если мы способны помочь людям с ограниченными возможностями здоровья, то мы просто обязаны это сделать. Таким людям нужна наша поддержка, именно реальная поддержка, не жалость, а просто доброе отношение к ним, как к обычным людям.
04.12.2019 года в ОАУСО «Парфинский КЦСО» прошло праздничное мероприятие «От сердца к сердцу» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Название мероприятия было выбрано не случайно. Атмосфера праздника была пропитана сердечной теплотой, вниманием и доброжелательностью. Мероприятие было посвящено людям, умеющим бросить вызов судьбе, собрав воедино волю, крепость духа, жизненные силы, терпение, упорство — выстоять и победить! При этом они поражают своей активностью, стремлением сохранить многоцветье жизни, ее радость, доброту и красоту.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась первый заместитель Главы Администрации Парфинского муниципального района Михайлова Ольга Викторовна, которая пожелала всем крепкого здоровья, добра, веры в будущее, внимания и заботы близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира.
Ольга Викторовна вручила Благодарственные адреса и памятные подарки участникам заключительного этапа областного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше» Гавриловой Ольге Егоровне, Евдокимовой Александре Васильевне, Елецкому Андрею Викторовичу и Веселкову Петру Павловичу, а также Божениной Людмиле Васильевне и Николаевой Антонине Викторовне, выставка творческих работ которых в настоящее время проходит в ОАУСО «Парфинский КЦСО».
Работники и артисты МБУК «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Парфинского муниципального района на протяжении всего вечера поддерживали в зале тёплую и праздничную атмосферу.
За чашкой чая участники мероприятия с удовольствием смотрели концертные номера, участвовали в конкурсах, мастер-классе, на котором смогли изготовить для себя Куклу-оберег из ниток, пели и танцевали. Домой все расходились с отличным настроением и улыбками.
Особую благодарность хотим выразить неравнодушным людям, которые на протяжении длительного времени сотрудничают с нами, индивидуальным предпринимателям Парфинского муниципального района, которые оказали спонсорскую помощь для организации и проведения данного мероприятия.

Опубликовано в рубрике