Все мы разные — все мы равные.

3 декабря – Международный день инвалидов. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав людей с ограниченными возможностями и их участия в жизни общества. Дети с ограниченными возможностями здоровья – это особенные дети. Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.
На улице морозно и ветрено, а в зале теплая, по-настоящему домашняя атмосфера. К особенным детям – особое отношение. И любовь. В связи с этим в ОАУСО «Парфинский КЦСО» прошло мероприятие, организованное сотрудниками детской библиотеки и специалистами комплексного центра, для детей с ограниченными возможностями здоровья, находящихся на социальном обслуживании в учреждении. Они постарались подготовить для ребят настоящий праздник с театрализованной постановкой, сказочными героями, яркими костюмами, музыкой и веселыми конкурсами. В рамках мероприятия и взрослые, и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество друг другу.
Праздничное мероприятие открыла Семёнова Галина Михайловна, управляющий делами администрации Парфинского муниципального района. Она поздравила Пунько Матвея с участием в заключительном этапе областного фестиваля художественного творчества людей с ограниченными возможностями «Вместе мы сможем больше». Своим примером такие дети учат нас силе духа и жизненной стойкости. Это люди неограниченных возможностей.
В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, выполняли шуточные задания, играли вместе со сказочным героем, показав тем самым, что доброта и душевное тепло способны преодолеть любые преграды, а дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса.
Праздник прошел очень интересно и весело. Расставаясь со сказочным героем, все ребята и их родители улыбались, а значит, подобные мероприятия организуются не зря. Не обошлось и без подарков для детей.

 

Опубликовано в рубрике