«Мастер-класс»

Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь любимым хобби. Таким занятием, может быть работа с бумагой: изготовление украшений и поделок.
При этом совершенно не важно, наличие большого опыта, качество материала и техника. Важен сам процесс. Вырезание бумаги, сгибание, скручивание обычно вызывает у детей большой восторг. Работа с бумагой успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости, фантазии.
Наверное, все родители наслышаны о пользе мелкой моторики. Все дело в том, что на пальцах рук огромное количество рецепторов, которые посылают импульсы в мозг, а в головном мозге человека, центры, отвечающие за речь и движения пальцев рук, расположены очень близко. Поэтому, когда ребенок работает ручками, активизируются соответствующие отделы мозга, которые отвечают за речь, мышление.
29 ноября 2019г. в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования «Центр Детского Творчества» состоялся мастер- класс по изготовлению поделки из бумаги в технике айрис-фолдинг, организованный специалистом учреждения, для детей отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями областного автономного учреждения социального обслуживания «Парфинский комплексный центр социального обслуживания населения».
Все, что нужно для этой поделки, найдется у каждого: бумага, ножницы и клей. В итоге прекрасная открытка с изображением новогодней красавицы ёлки и счастливые лица детей. Ведь иногда приятно сделать, что- то своими руками самостоятельно. Все дети изготавливали открытку с огромным удовольствием. Ребятам настолько понравился результат работы, что они решили забрать елочки домой, чтобы показать родителям и друзьям. Поделка, сделанная руками юных мастеров, получилась очень индивидуальной, и, несомненно, каждая отражает характер маленьких творцов. Улыбки и моменты счастья были видны у всех и у детей, и у их родителей!

Опубликовано в рубрике