Единый Областной День открытых дверей.

             О проведении 27 сентября 2019 года Единого Областного Дня открытых дверей

27 сентября 2019 года министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области проводится Единый Областной День открытых дверей в учреждениях занятости и социального обслуживания населения.
Основной целью проведения данного мероприятия является информирование населения о мероприятиях национального проекта «Демография», направленных на достижение национальных целей, поставленных в Указе Президента Российской Федерации В.В.Путина от 07 мая 2018 года № 204, по повышению рождаемости, увеличению продолжительности жизни и повышению реальных доходов граждан.
Начнется Единый Областной День открытых дверей флеш-мобом – утренняя зарядка «Спорт–норма жизни», которая пройдет одновременно во всех учреждениях социального обслуживания населения Новгородской области.
Главным мероприятием Единого Областного Дня открытых дверей станет Телемост между министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области и учреждениями социального обслуживания, отделами центров занятости населения, в которые для участия в Телемосте приглашены жители районов.
В ходе телемоста областные эксперты поделятся с населением важной для них информацией об услугах в сфере занятости, поддержки семей с детьми, женского и детского здоровья, финансовой грамотности и семейной ипотеки с государственной поддержкой, реабилитации граждан 55+.
В целях профилактики заболеваемости гриппом и пневмококковой инфекцией в стационарных организациях социального обслуживания будет проведена вакцинация проживающих.
В этот день в отдаленные населенные пункты области направятся мобильные бригады из всех комплексных центров социального обслуживания для оказания помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам.
Кроме того, состоится «горячая линия» по вопросу предоставления мер социальной поддержки семьям с детьми.
Все услуги учреждениями социального обслуживания и занятости в этот день будут предоставляться бесплатно.
Приглашаем всех желающих в Единый Областной День открытых дверей посетить учреждения занятости и социального обслуживания Новгородской области.

Опубликовано в рубрике