«Доброта и милосердие победят бесчеловечность».

11 сентября 2019 года в МАОУ ОШ д. Сергеево психолог ОАУСО «Парфинский КЦСО» провела занятие на тему «Доброта и милосердие победят бесчеловечность», в котором приняли участие учащиеся 8-9 классов. В ходе занятия учащиеся вместе со специалистом размышляли о важнейшей нравственной ценности: добре и уважении к старшему поколению. Ребята обратили внимание на то, что «волшебные слова» непременно должны сочетаться с добрыми поступками.
Специалист Центра рассказала о том, какие организации района оказывают помощь пожилым людям, нуждающимся в уходе и заботе, а также о формах социального обслуживания: стационарной и на дому. Учащиеся активно участвовали в обсуждении темы одиночества людей старшего поколения, связанной с отсутствием внимания к ним со стороны детей и внуков. В конце занятия подростки пришли к выводу, что милосердие и сочувствие в повседневной жизни требуются многим людям, особенно, одиноким пожилым людям, нуждающимся в помощи. Для них очень важно неформальное, деликатное участие.
Специалистам ОАУСО «Парфинский КЦСО» хочется верить в то, что после такого занятия детям захочется проявить участие и доброту не только к близким, но и к совершенно незнакомым людям, нуждающимся в помощи.7kmxqnnJBKw

vVc9f6zDVEs

Опубликовано в рубрике