«Спеши,делать добро.»

3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Особенный день особенных людей. Тех людей, что смогли бросить вызов недугам, собрать воедино волю, крепость духа, терпение и упорство, все жизненные силы, чтобы выстоять и победить.

В последние годы, к сожалению, идет стойкая тенденция увеличения количества людей, имеющих хронические заболевания. В связи с этим очень важно помочь людям с ограниченными физическими возможностями адаптироваться и не затеряться в обществе, найти свое место в жизни, чтобы не чувствовать себя ненужными и самыми несчастными на белом свете.

3 декабря специалисты  Парфинского комплексного центра социального обслуживания населения  совместно с сотрудниками  МБУК МЦБС провели мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья «Спеши, делать добро», с участием сказочного героя  — Лисы Алисы. Лиса проводила конкурсы   для детей: загадывала загадки, играла вместе с детьми в сказочные  игры. Впрочем,  проигравших в этих конкурсах тоже не было – подарки достались всем его участникам. Гости мероприятия получили заряд бодрости, положительные эмоции и хорошее настроение.

 

IMG_5333

IMG_5360

IMG_5370

IMG_5351 IMG_5341

 

Опубликовано в рубрике