«Добровольцы России» ЕИС

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области (далее министерство) напоминает, что 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера) в Российской Федерации.

В целях эффективной реализации мероприятий в рамках проведения Года добровольца (волонтера), направленных на создание необходимых условий для реализации потребности граждан участвовать в добровольческой (волонтерской) деятельности, повышения престижа добровольческой (волонтерской) деятельности в области создан региональный организационный комитет по проведению в Российской Федерации Г ода добровольца (волонтера) (распоряжение Правительства Новгородской области от 30.03.2018 № 87-рз), утвержден региональный план мероприятий по проведению Года добровольца (волонтера).

С 2018 года начала работу единая информационная система «ДобровольцыРоссии» (далее ЕИС), которая создана для комфортной работы организаций, в деятельности которых требуется помощь волонтеров, и непосредственно самих добровольцев (волонтеров), желающих принять участие в реализации мероприятий и социальных проектов. Кроме того, в ЕИС доступна крупнейшая база проектов, интерактивная карта социальных инициатив и платформа волонтерских новостей со всей страны.

Зарегистрироваться в ЕИС может как доброволец (физическое лицо без возрастного ограничения), так и организация (юридическое лицо, неофициальное волонтерское объединение, общественная организация, государственное учреждение, ассоциация и т.д.).02_logo_GD18_cvetnoy_fon

Опубликовано в рубрике