СТОП ВИЧ/СПИД

                                 

                               

                              3ggwCBNtdF8 MZPINtvCaK4_q6-QZrDkIM

 

18 мая 2018 года в рамках Всероссийской акции « Стоп ВИЧ/СПИД» приуроченной к Международному дню памяти жертв СПИД, проведена акция, волонтерами объединения « Пульс», Новгородского регионального отделения общероссийской общественной организации Российский Красный Крест.
Главная задача этой акции — привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об основных мерах профилактики заболевания, методах своевременной диагностики инфицирования и необратимости последствий в случае его развития, сформировать у молодого поколения сознательное и ответственное поведение.
Благодаря акции, участники получают дополнительную возможность узнать о методах своевременной диагностики и разобраться в вопросах личной стратегии и методик предотвращения заражения СПИДом. Это имеет первостепенное значение для групп особого риска и, в первую очередь, для людей, только вступающих во взрослую жизнь.
В акции приняли участие 86 жителей поселка п. Парфино, среди них 42 человека молодого возраста. Волонтерами распространено 86 памяток.

Опубликовано в рубрике