«Солдат войны не выбирает»

08 мая 2018г. в стационарном отделении социального обслуживания граждан ОАУСО «Парфинский КЦСО» прошло праздничное мероприятие «Солдат войны не выбирает», посвященное Дню Победы. С поздравительным словом и благодарностью за Победу к ветеранам и детям войны обратились глава Полавского сельского поселения Сергей Михайлович Петров, председатель комитета по труду и социальной защите населения Администрации Парфинского муниципального района Галина Николаевна Тимофеева, председатель районного совета ветеранов Эльвира Меликсетовна Меликова, директор учреждения Ольга Игоревна Парфенова.IMG_4553

Творческими подарками для ветеранов стали выступления маленьких артистов из детского сада, учеников школы п.Пола. С композицией «Фронтовые письма» выступили работники Полавского дома ремесла и фольклора. Стихи и песни военных лет звучали в этот день. На празднике слезы и улыбки сменяли друг друга на лицах пожилых людей, на долю которых выпало тяжелое военное  послевоенное лихолетье,горькая потеря родных людей, голоIMG_4506дное детство.

Прошедшее мероприятие ещё раз напомнило всем значимость Победы в Великой Отечественной войне, победы многонационального народа, который сражался за свою страну, за родных и близких, за мир без войны, для будущего поколения – для нас, нынешних.

 

 

 

 

 

Опубликовано в рубрике